• 19 февраля 2019, вторник
  • Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр.1

Показ фильма «Робин Чикас» и дискуссия «Волонтерство как риск и приключение»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1886 дней назад
19 февраля 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
1-й Боткинский проезд, д. 7, стр.1

Киноклуб Благосферы приглашает на показ фильма «Робин Чикас» и дискуссию «Волонтерство как риск и приключение»

Фильм «Робин Чикас» режиссера Дениса Слепова участвовал в программе фестиваля ArtDocFest-2018 и вызвал разные эмоции у зрителей, никого при этом не оставив равнодушным.. В основе сюжета – приключения двух русских девушек, Вики и Карины, которые занимаются организацией благотворительной помощи в беднейших уголках планеты. Они лечат тропические болезни, перевозят контрабандой лекарства и ищут любовь для себя.

Лейтмотив фильма – «зачем вам это?» Зачем так рисковать, пытаясь построить клинику в Гондурасе, — и героиням фильма, и тем волонтерам, кого они привлекли? Это все ради спасения жизней? Высокая социальная миссия? Может ли благотворительность, волонтерство стать приключением и зависит ли их успех от авантюризма и готовности рисковать?

После показа фильма в обсуждении этих вопросов примут участие:

  • ДЕНИС СЛЕПОВ, режиссер фильма
  • АЛЕНА МИЩЕНКО, волонтер, участвовала в волонтерских программах в разных странах – работала с детьми с инвалидностью в Италии, фитнес-инструктором для слепых, собирается уехать в Ригу на год волонтером в детский дом
  • АННА КОРЗУН, сотрудник Благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

Дискуссию проведет АНГЕЛИНА ГРОХОЛЬСКАЯ – телеведущая, ведет программу "Большая страна" на телеканале ОТР. Закончила факультет режиссуры и актёрского мастерства в Санкт-Петербурге.

Вход свободный по предварительной регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше