• 21 марта 2019, четверг
  • Москва, 1-й Боткинский проезд, д.7, стр.1 (м. Динамо)

Открытое интервью с Михаилом Пиотровским

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1825 дней назад
21 марта 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
1-й Боткинский проезд, д.7, стр.1 (м. Динамо)

В рамках цикла открытых интервью «С европейской точки зрения» член экспертной группы «Европейский диалог» Евгений Гонтмахер поговорит с директором Государственного Эрмитажа, историком-востоковедом, академиком Михаилом Пиотровским.

Более 300 лет назад Петр I прорубил «окно в Европу». Но споры о том, относится ли Россия более к европейской цивилизации или к азиатской, не утихают. Что сегодня означает для России «европейская культура»? Отдаляемся ли мы от нее, позиционируя себя как «особую цивилизацию» между Европой и Азией? Как влияет на цивилизационную идентичность страны наша история, тесно связанная с уникальным расширением на Восток и «впитыванием» разных культур?

 

Об этом в рамках цикла открытых интервью «С европейской точки зрения» член экспертной группы «Европейский диалог» Евгений Гонтмахер поговорит с директором Государственного Эрмитажа, историком-востоковедом, академиком Михаилом Пиотровским.

 

Событие бесплатно для посещения, регистрация обязательна.

 

Представители СМИ могут получить аккредитацию, направив письмо на электронную почту media@blagosfera.space.

 

Цикл открытых интервью проходит в рамках проекта «С Европейской точки зрения» экспертной группы «Европейский диалог» при поддержке Представительства Фонда Конрада Аденауэра в России. Партнером проекта выступает Центр развития благотворительной и социальной активности в Москве «Благосфера». Информационный партнер проекта – «Сноб»: уникальная площадка для дискуссий о лучшем будущем для России и мира. Гостями цикла уже стали посол ЕС в России Маркус Эдерер, декан экономического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова Александр Аузан, главный редактор издательского дома “Новое литературное обозрение” Ирина Прохорова, журналист и публицист Владимир Познер, секретарь Европейской федерации журналистов Рикардо Гутьеррес и другие эксперты и общественные деятели.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше