• 18 марта 2019, понедельник
  • Москва, 1-й Боткинский пр., д. 7, стр. 1 (м. Динамо)

Книжный клуб Благосферы «Как говорить о насилии в книгах и в жизни»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1828 дней назад
18 марта 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
1-й Боткинский пр., д. 7, стр. 1 (м. Динамо)

Как говорить о насилии в книгах и в жизни? Центр «Благосфера» приглашает на встречу книжного клуба, посвященную дебютной книге Наталии Мещаниновой «Рассказы» и проблеме насилия.

В своей дебютной книге «Рассказы» известный киносценарист и режиссер Наталия Мещанинова (сценарист «Аритмии», режиссер «Комбината «Надежда и фильма «Сердце мира» – победителя прошлогоднего «Кинотавра», одна из создательниц сериалов «Школа», «Красные браслеты») пишет о довольно страшных вещах: домашнем насилии, детской жестокости, саморазрушении, связанном с пережитым в детстве. Вместе с автором книги и представителями общественных организаций мы постараемся откровенно поговорить о том, о чем говорить так сложно.

«Теперь ее имя совершенно определенно стоит выучить и тем, кто предпочитает книги кинематографу – не всякий год в русской словесности раздается голос такой чистоты и силы», – пишет в своей рецензии на «Рассказы» известный книжный обозреватель Галина Юзефович.

Отталкиваясь от автобиографических рассказов Мещаниновой, мы будем говорить о возможностях пережить насилие, об общественных табу, связанных с этой темой, о том, надо ли говорить об этом и как об этом говорить.

 

В разговоре примут участие:

Наталия Мещанинова – сценарист, режиссер, писатель;

Анна Ривина – директор Центра «Насилию.нет», общественный деятель, правозащитник, кандидат юридических наук;

Надежда Замотаева – исполнительный директор центра «Сестры» (центр помощи жертвам, пережившим насилие)

Студенты IV курса Школы-студии МХАТ (Мастерская Брусникина), выпустившие вместе с режиссером Аллой Сигаловой спектакль «Я не боюсь сказать» по следам одноименного флешмоба.

 

Ведущий дискуссии – Константин Мильчин, известный книжный критик и обозреватель, главный редактор портала о чтении «Горький».

 

На встрече книжного клуба можно будет приобрести книги автора – последние из быстро разошедшегося тиража, которые нам предоставило издательство «Сеанс».  В конце встречи планируется автограф-сессия.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше