• 1 апреля 2019, понедельник
  • Москва, 1-й Боткинский проезд, 7с1 (метро Динамо)

Открытое интервью с Ксавье Эммануэлли

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1814 дней назад
1 апреля 2019 c 11:00 до 12:30
Москва
1-й Боткинский проезд, 7с1 (метро Динамо)

Гуманитарная помощь сегодня: осколок «старого мира» или фундамент современной благотворительности?

Доктор Ксавье Эммануэлли – соучредитель и экс-президент одной из самых известных международных гуманитарных организаций «Врачи без границ», один из создателей Службы срочной медицинской помощи (SAMU medical), во многом перекроившей технологию социальной работы в разных странах мира, президент и основатель Samusocial International.

30 лет назад международные гуманитарные миссии были первыми иностранными благотворительными проектами, с которыми познакомились наши соотечественники в современной России. Каково место проектам гуманитарной помощи в системе благотворительности сегодня? Насколько велика потребность в гуманитарной помощи, как ее сегодня оказывать эффективно и системно управлять этим процессом?

«Проблема не в бедности…, — уверен Ксавье Эммануэлли, — проблема в том, что исчезают системы отсчета, которые позволяют человеку ориентироваться в обществе. И это вопрос не «французский», не «российский», не «африканский», а всемирный. Это война, которая никогда не будет выиграна. Потому что она сопутствует современному миру». 

Об этом и многом другом мы поговорим с доктором Эммануэлли, небанальным и  очень квалифицированным собеседником, которому вы также сможете задать свои вопросы.

Вход свободный по предварительной регистрации

Ксавье Эммануэлли — Командор Ордена Почетного легиона и Командор Национального ордена «За заслуги», соучредитель и экс-президент организации «Врачи без границ», принимал участие в создании и развитии службы срочной медицинской помощи (SAMU medical). Ксавье был министром по вопросам оказания экстренной гуманитарной помощи Франции с 1995 по 1997. В 1993 году доктор Эммануэлли основал службу медико-социальной помощи SAMU Social в Париже. В 1998 году Ксавье создал международную службу срочной медицинской помощи САМЮ (Samu social International), президентом которой он является. Самю сосьяль приходят на помощь жертвам социального отчуждения, ведущим борьбу за выживание и лишенным необходимой поддержки в современных мегаполисах.

Эммануэлли успешно внедрил свой проект «SAMU Social» во многих городах за пределами Франции, разработав единую модель оказания экстренной помощи в таких городах, как Алжир, Касабланка, Каир, Бамако, Дакар, Уагадугу, Луанда, Пуэнт-Нуар, Лима, Богота, Кайенна. В 2003 году в Москве он учредил Благотворительный Фонд «САМЮ Сосьяль Москва».

Интервью организовано центром «Благосфера» в партнерстве с Благотворительным фондом поддержки и развития социальных программ «Социальный навигатор» и Благотворительный фонд "Самю Сосьяль Москва".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше