• 22 апреля 2019, понедельник
  • Москва, 1-й Боткинский проезд д7с1 (м.Динамо)

Показ фильма «Айка» и дискуссия «Новые москвичи: известная и неизвестная жизнь мигрантов в Москве»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1793 дня назад
22 апреля 2019 c 19:00 до 21:30
Москва
1-й Боткинский проезд д7с1 (м.Динамо)

Киноклуб «Благосферы» приглашает на показ фильма «Айка» и дискуссию «Новые москвичи: известная и неизвестная жизнь мигрантов в Москве»

Что мы знаем о сотнях тысяч дворников, уборщиц, кассиров, продавцов, которых видим каждый день?  Где и как они лечатся, если заболеют, где учат своих детей?  Как отмечают радости жизни, как скорбят над горестями? Как живут в одном с нами городе наши новые соседи?

Фильм Сергея Дворцевого «Айка» рассказывает о молодой киргизской женщине, которая в борьбе за выживание и поисках заработка в Москве оставляет в роддоме новорожденного сына, а потом изменяет решение. В 2018 году фильм был отмечен призом 71-го Каннского международного кинофестиваля за лучшую женскую роль Самал Еслямовой, казахстанской актрисы.

 

В дискуссии клуба принимают участие:

Сергей Дворцевой – режиссер фильма

Евгений Варшавер – старший научный сотрудник в РАНХиГС при Президенте РФ, руководитель Группы исследований миграции и этничности

Даниил Кашницкий – младший научный сотрудник Института социальной политики НИУ ВШЭ, исследователь в области миграции и здравоохранения

Варвара Третяк – координатор проекта помощи трудовым мигрантам Комитета «Гражданское содействие»

Вход свободный по предварительной регистрации

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше