• 27 мая 2019, понедельник
  • Москва, 1-й Боткинский проезд, 7с1 (метро Динамо)

Показ фильма «Незатопленные истории Белого озера» и дискуссия «Как уцелеть нашей памяти?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1796 дней назад
27 мая 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
1-й Боткинский проезд, 7с1 (метро Динамо)

Храм на картинке – это маяк в Крохино. Многие узнают его по ленте Василия Шукшина «Калина красная». Это чудом уцелевший свидетель недавней истории: в 1960-е года десятки сел и деревень Белозерья были затоплены при строительстве Волго-Балтийского водного пути. Маяк – главный герой фильма «Незатопленные истории Белого озера», который мы приглашаем вас посмотреть.

Если бы не волонтеры Фонда культурных инициатив «ПроНаследие», много лет сохраняющие затопленный храм, то и он канул бы в Лету. Сколько еще памятников и свидетельств многовековой истории мы утратили? Кто и как сегодня охраняет объекты культурного наследия? Что такое «память места» и кому отводится в ней главная роль? Об этом и многом другом поговорим с историками и общественными деятелями после показа.

Гостями Киноклуба Благосферы станут:

АНОР ТУКАЕВА, автор фильма, учредитель и директор Фонда культурных инициатив "ПроНаследие"

АРТЕМ КРАВЧЕНКО, историк, преподаватель МВШСЭН "Шанинки", сооснователь Лаборатории публичной истории

ОЛЬГА ШИТОВА, директор Фонда "Белый ирис" (сохранение храмов в малых российских городах и сёлах)

Ведущий дискуссии – МАРИЯ ШУБИНА, руководитель музейной программы Российского фонда культуры «Гений места. Новое краеведение» Российского фонда культуры

Посещение бесплатно по предварительной регистрации

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше