• 23 июня 2019, воскресенье
  • Москва, 1-й Боткинский проезд, д.7, стр.1

Экскурсия «Конструктивизм на «Динамо»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1762 дня назад
23 июня 2019 c 13:00 до 15:00
Москва
1-й Боткинский проезд, д.7, стр.1

Приглашаем на прогулку с экскурсоводом по району бывшего Ходынского поля с осмотром памятников архитектуры 30-х годов, в том числе здания, где находится центр «Благосфера».

Событие будет интересно всем, кого интересует история архитектуры (особенно эпохи конструктивизма) и благотворительности. Экскурсия проводится клубом профессиональных экскурсоводов «Твоя Москва» совместно с центром «Благосфера».

Экскурсия «Конструктивизм на «Динамо» посвящена памятникам эпохи молодой Страны Советов. Вы увидите станцию метро «Динамо», одноименный стадион (частично сохранившиеся подлинные конструкции 30-х годов), памятник знаменитому вратарю Льву Яшину, найдете то, что осталось от существовавшего еще совсем недавно Стадиона юных пионеров.

А в завершение экскурсии вы побываете в здании фабрики-кухни авиазавода N1 и узнаете о прошлом и настоящем уникального здания, где располагается центр «Благосфера». Вы увидите необычные интерьеры здания, спроектированные зодчим А. И. Мешковым, автором нескольких фабрик-кухонь в Москве, необычную лестницу и фойе, узнаете, как планировка здания отвечала технологическим задачам. А сотрудники центра расскажут вам, что происходит в этом здании сегодня и почему «Благосфера» в той части, в которой фабрика-кухня задумывалась как проект будущего, наследует ее черты. 

После в здании «Благосферы» вас ждет чаепитие и неформальное продолжение экскурсии, где у вас будет возможность задать свои вопросы экскурсоводу и сотрудникам центра. Здесь же вы сможете посетить пункт буккроссинга и бесплатно взять любую приглянувшуюся вам книгу и зайти в благотворительный магазин одежды и аксессуаров Charity Shop.

При желании вы также можете взять с собой ненужные вам книги или одежду и оставить их в пункте буккроссинга и Charity Shop. Будем благодарны вам!

Встреча группы: в 13.00 на платформе ст. метро «Динамо» Замоскворецкой линии, в центре зала.

Ждем вас!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше