• 19 июня 2019, среда
  • Москва, 1-й Боткинский проезд, 7с1

День Открытых Людей фонда «Живи Сейчас» в Благосфере

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1744 дня назад
19 июня 2019 c 17:00 до 21:00
Москва
1-й Боткинский проезд, 7с1

Приходите, чтобы узнать, как устроена работа единственного фонда, который развивает в России систему помощи людям с болезнью Стивена Хокинга — боковым амиотрофическим склерозом (БАС). Все желающие смогут записаться в команду волонтеров. Требуется самая разнообразная помощь в летний период.

В программе Дня открытых людей:

РАССКАЗЫ экспертов фонда о жизни с БАС, о молодой профессии музыкальных терапевтов, о благотворительности и волонтерстве.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ альтернативных средств коммуникации, в том числе управляемого взглядом устройства Tobii, которое позволяет общаться людям с БАС.

ЗАПИСЬ в команду волонтеров. Вы узнаете о том, какая помощь нужна людям с БАС и фонду, и сможете подобрать комфортный и посильный для себя вид помощи. Этим летом волонтеры смогут поддержать фонд на ярмарках, акциях и других событиях, поработать в качестве фото- и видео-операторов, автоволонтеров, волонтеров-рукодельниц, дизайнеров, волонтеров, сопровождающих подопечных в медучреждения, волонтеров в семьях. Можно будет узнать о школе волонтеров фонда. 

МАСТЕР-КЛАСС по нейрографике — современной технике формулирования, постановки и раскрытия смысла задач с помощью переноса графических образов на бумагу. Мастер-класс проведет Майя Тимошенко, тренер с более чем 12 летним опытом по темам профессионального развития в финансовом секторе.
Мастер-класс будет проходить под живую музыку ханга — SunSet Orchestra — оркестр «летающих тарелок» школы Альгамбра играет на необычных и новых музыкальных инструментах, которые удивительным образом сочетает в себе ритм и мелодию, позволяя создавать действительно многогранные и интересные композиции.

МАСТЕР-КЛАСС по созданию букетов от Анастасии Горшковой, декоратора-оформителя фестиваля «Московские сезоны».

МАСТЕР-КЛАСС по плетению венков из васильков. Василек является международным символом Бокового амиотрофического склероза и на встрече вы узнаете почему.

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ МАСТЕР-КЛАСС с элементами арт-терапии «Контакт и отношения» проведет психолог, арт-терапевт и бизнес-тренер Ксения Швецова.

ЭКСПРЕСС-КОНСУЛЬТАЦИЯ квалифицированного психолога – за пожертвование. Все собранные на акции средства пойдут на помощь людям с БАС.

Также вы можете захватить с собой ненужные вам б/у одежду, обувь и аксессуары и сдать в работающий в «Благосфере» Charity shop — за это магазин предоставит скидку 20% на любые покупки в этот день.

Ждем вас 19 июня с 17:00 до 21:00 по адресу: 1-й Боткинский проезд, 7с1, центр «Благосфера» (м Динамо).

СПРАВКА

БАС (боковой амиотрофический склероз), или болезнь Стивена Хокинга — редкое неизлечимое заболевание, при котором человек постепенно теряет способность двигаться, говорить, глотать и дышать, при этом оставаясь в сознании. Самым известным человеком с БАС был физик Стивен Хокинг. В России, по статистике распространенности заболевания, проживает 10-15 тысяч людей с БАС.

День открытых людей в Благосфере – формат знакомства горожан с работой некоммерческих организаций. За чашкой чая НКО знакомят участников со своей деятельностью, проводят мастер-классы и рассказывают о том, как можно помогать и участвовать в их работе.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше